Тульские студенты приняли участие во всероссийском IT-конкурсе

icon 25/06/2019
icon 10:00
Тульские студенты приняли участие во всероссийском IT-конкурсе

Автор:

24 июня, Тула. 22 и 23 июня более 100 студентов приняли участие во всероссийском конкурсе для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Генеральным партнёром конкурса «Цифровой прорыв» выступил МегаФон.

Участники конкурса соревновались в формате хакатона - ограниченного по времени соревнования, в течение которого участники в составе команд от 3 до 5 человек создают прототипы цифровых решений в рамках поставленных задач. Среди участников конкурса много тех, кто интересуется современными технологиями и уже сейчас задумывается о карьере в сфере IT. Лучшие участники попадут на самый большой хакатон страны, победители получат денежные призы и гранты, а также возможность реализовать свои проекты.

МегаФон является генеральным партнёром конкурса и большое внимание уделяет развитию цифровых талантов, сотрудничая с основными технологическими вузами страны и поставляя на кафедры интересные бизнес-кейсы. МегаФон активно продолжает программу профессиональных стажировок и подготовки молодых специалистов по всей России, предоставляя возможность лучшим студентам ведущих вузов решать реальные бизнес-кейсы и реализовывать идеи в направлении Big Data, разработки, аналитики, цифровых сервисов, дизайна. По итогам 180 мероприятий 2018 года (хакатоны, кейс-чемпионаты, бизнес-школы, лекции и мастер-классы), стажировку в компании прошли 140 студентов из ведущих вузов России, 25% из которых по итогам стажировки стали сотрудниками МегаФона.

«Нам важно на практике показать, что мы не просто телеком-компания, а многогранная высокотехнологичная корпорация. Это и привлекает новые кадры, если принимать во внимание огромную конкуренцию бизнеса за разработчиков, программистов. И здесь очень важно, как именно бренд работодателя «звучит» для молодежи, высококвалифицированных кадров. В этой среде есть очень важный рейтинг Universum и его категория «IT-специализация». За год мы в этом рейтинге поднялись более чем на 20 позиций», - прокомментировала Светлана Варнавская, директор Тульского регионального отделения МегаФона.



IT-студенты назвали МегаФон самой востребованной компанией в сфере телекоммуникаций в 2018 году. А в 2019 году МегаФон стал самой привлекательной компанией для студентов по версии рейтинга Best Company Award 2019, который проводит компания Changellenge.