Про повышение тарифов и дружбу тульского губернатора с Кадыровым. Подкаст ТН

icon 28/06/2019
icon 20:19
Про повышение тарифов и дружбу тульского губернатора с Кадыровым. Подкаст ТН

Автор:

 Всем привет! Еще одна рабочая июньская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

Бывший тульский губернатор Владимир Груздев не может пользоваться недвижимостью, которую он приобрел под коммерческую застройку уже несколько лет назад. По некоторым данным около 17 тысяч квадратных метров офисной части имеет в своем активе экс-губернатор.

А проблема заключается в следующем: московский жилой комплексе Sky House в очередной раз отложил сроки сдачи объекта аж до 2021 года. Ранее речь шла о декабре текущего года. И это при условии, что строительство началось более 10 лет назад. Пару лет назад сообщалось, что в достройку Sky House готов был сложиться сам Груздев.

Но Владимир Груздев не единственный известный человек, который приобрел недвижимость в этом ЖК. Также квартиру в злополучном доме купил боец Федор Емельяненко.

Туляков ждет очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Всего за год (с 1 июля 2018 года по 1 июля 2019 года включительно) это уже третье повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Еще в июне прошлого года жители региона платили за электроэнергию по тарифу 4 рубля за кВт.ч Уже 1 января жителей всей России ждал «новогодний подарок» в виде индексации тарифов на 1,7%. Повышение тарифов на электроэнергию с 1 июля 2019 года для жителей городов составит 3,3%. В денежном эквиваленте – с 4,21 до 4,35 рублей за кВт.ч.

Еще повысится тариф на газ на 1,4%. Что касается платы за тепло и воду, то здесь тарифы устанавливаются по каждой ресурсоснабжающей организации. В сфере теплоснабжения таковых 90, а в «водной» сфере – 120. Если считать среднее повышение, то «тепло» подорожает на 3,2%, вода и стоки – на 5,2%. Спешить переходить на уголь не стоит. Тарифы здесь также меняются с 6400 до 6850 за тонну с НДС (7%). Зато планируемое повышение тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов отменяется. В итоге, Тульская область является единственным регионом, соседствующим с Подмосковьем, где тариф увеличится на 3,5%.  

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в социальной сети «Вконтакте» выложил фото с Алексеем Дюминым, назвав главу тульского региона своим братом.

В публикации Кадыров заявил, что Дюмин доказал, что является истинным патриотом Отечества и достойным сыном России. По словам главы Чеченском республики, с главой Тульской области он знаком уже давно.

«... Могу сказать уверенно, Алексей Геннадьевич ценит настоящую дружбу, в трудную минуту готов подставить крепкое плечо. Алексей Геннадьевич сравнительно недавно возглавил Тульскую область, но позитивные результаты наглядно видны».

Тульский «Арсенал» начал активную работу на трансферном рынке. Вслед за бывшим форвардом «Динамо» Евгением Луценко, «канониры» подписали Владислава Пантелеева. Бывший игрок «Спартака» и «Рубина», напомним, родился в городе Алексин Тульской области. Контракт с 22-летним полузащитником заключен до 2021 года.

Также «оружейники» выкупили у ЦСКА Сергея Ткачева. Игрок последние два сезона провел в «Арсенале» в аренде. Теперь же Ткачев подписал с клубом полноценный контракт.

Добавим, что на просмотре в «Арсенале» находятся несколько молодых футболистов, в том числе 3 легионера из Замбии. По нашей информации один из них является братом полузащитника Эванса Кангва.

Также, по данным ряда спортивным СМИ, «Арсенал» может пополнить нападающий «Зенита» Антон Заболотный. Правда, наиболее вероятным вариантом для продолжения карьеры форварда называется футбольный клуб «Сочи».