Жители Пролетарского района получают платежные квитанции с необоснованной задолженностью

icon 03/07/2019
icon 16:06
Жители Пролетарского района получают платежные квитанции с необоснованной задолженностью

Автор:

 

Жители дома на улице Бондаренко, 9 в Пролетарском районе рассказали «Тульским новостям», что уже не первый год им приходят платежки за коммунальные услуги от компании, которая лишена лицензии в апреле 2015 года.

В платежке видно, что за июнь жителям начислена задолженность перед компанией ЗАО «ГРАДСЕРВИС» за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг.

Стоит отметить, что сейчас компания находится в стадии ликвидации и работает без лицензии на деятельность по управлению многоквартирными домами.

Через агента АО «ОЕИРЦ» компания «ГРАДСЕРВИС» до сих пор начисляет некие долги по коммунальным услугам. И в самом платежном документе не указывалось, на какие работы пойдут эти деньги. Но зато указывалось, кому они направляются.

ИА «Тульские новости» подготовила и отправила запрос о разъяснении в АО «ОЕИРЦ» и прокуратуру Тульской области.

Это не первый случай в городе. Напомним, жителям приходили бланки уведомлений о задолженности, которые рассылала тулякам ООО «ЛР-Медиа». Из этих уведомлений многие жильцы с удивлением узнали, что за ними числится долг. Суммы у всех разные. Оплатить долг, согласно документу, нужно было в ООО «ЛР-медиа». В письмах разъяснялось, что эта компания приобрела право истребования долгов по ЖКХ у ликвидированных управляющих компаний: «Партнер», «Градсервис», «Домоуправ» и «Хороший дом».