Алексей Дюмин про строительство ФОКа в Кимовске: Региональное правительство готово оказать инвестору всю необходимую поддержку для реализации проекта

icon 09/07/2019
icon 22:59
Алексей Дюмин про строительство ФОКа в Кимовске: Региональное правительство готово оказать инвестору всю необходимую поддержку для реализации проекта

Автор:

Сегодня, 9 июля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочей поездки в Кимовск посетил стадион и строительную площадку физкультурно – оздоровительного комплекса. 

Глава региона проконтролировал исполнение поручений, которые были даны им во время предыдущего визита. Глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов доложил, что отремонтировали дорожки, установили детскую игровую площадку, привели в порядок парк на территории стадиона. 

Директор учреждения Валерий Викторов рассказал главе региона, что на стадионе тренируются воспитанники ДЮСШ Кимовска, работают секции по футболу, а в помещениях под трибунами проходят занятия по настольному теннису, работает любительский шахматный клуб.

Спортивные площадки также использует футбольная школа «Юниор». Валерий Викторов отметил, что в зимнее время большой популярностью пользуются каток и лыжная база. На стадионе проводятся матчи чемпионата Тульской области по футболу, спартакиады, соревнования и другие массовые мероприятия. 

Губернатор отметил, что к нему поступали обращения от жителей Кимовского района, которые просили построить полноценный ФОК, где можно было бы заниматься спортом.

«Мы нашли возможность решить этот вопрос за счет внебюджетных средств», - сообщил Алексей Дюмин. 

Представитель компании-инвестора Игорь Гончаров рассказал о проекте. Он отметил, что в двухэтажном ФОКе планируется разместить спортзал, зал борьбы, медицинский кабинет.

Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – июль 2020 года.

Алексей Дюмин поручил своему помощнику Дмитрию Яковлеву взять строительство ФОКа на личный контроль. 

«Региональное правительство готово оказать инвестору всю необходимую поддержку для реализации проекта», - отметил Губернатор. 

Жители Кимовска попросили Алексея Дюмина установить современную хоккейную коробку с противоударными бортами.  По словам председателя комитета Тульской области по спорту Николая Ивашкова, на стадионе уже есть хоккейная коробка, на которой занимается любительская хоккейная команда. Руководители предприятий Кимовского района, общественники, местная администрация оказывают ей посильную помощь.

По словам Николая Ивашкова, новую хоккейную коробку можно установить в рамках федеральной или региональной программы, но для этого необходима заявка от муниципалитета. Алексей Дюмин поручил Эдуарду Фролову проработать этот вопрос.