Про финансовые удачи известных туляков и массовые поджоги в Узловой. Подкаст ТН

icon 12/07/2019
icon 20:52
Про финансовые удачи известных туляков и массовые поджоги в Узловой. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Еще одна рабочая июльская неделя подходит к концу, а это значит, настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Кстати, теперь наш подкаст выходит в эфир еще и «Вконтакте». Итак, поехали.


Жена губернатора Тульской области Алексея Дюмина Ольга попала в список самых богатых супруг глав регионов. Проанализировал декларацию о доходах "Коммерсант". Ольга Дюмина задекларировала доход в 13 миллионов 900 тысяч рублей. И, кстати, это в два раза больше, чем заработал ее супруг. Алексей Дюмин, напомним, задекларировал чуть меньше 7 миллионов рублей. Это, кстати, не единственный рейтинг где "засветилась" Тульская область. Forbes составил рейтинг богатейших госслужащих и депутатов России с учетом доходов их вторых половинок. Так вот, тульский сенатор Дмитрий Савельев на "скромном" 79 месте. Член Совета Федерации вместе со своей супругой заработал 188 с половиной миллионов рублей. Правда, жена Савельева в эту цифру внесла небольшую лепту - менее 10 миллионов. Возглавил рейтинг депутат Владимирской областной думы Павел Антонов. Бизнесмен заработал почти 10 миллиардов рублей.


Кстати, на состояние четы Савельевых можно было бы построить три моста, соединяющих Казанскую и Пролетарскую набережную в Туле. 60 миллионов рублей - такова стоимость пешеходного моста, строительство которого начнется в 2020 году. Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил при работах предусмотреть разметку для велосипедной дорожки, чтобы по мосту могли перемещаться и пешеходы, и велосипедисты. Проект в настоящий момент находится в разработке, в дальнейшем его ожидает экспертиза.


В городе Узловая Тульской области массово горят автомобили. В начале месяца был зафиксирован ряд поджогов и полицейские вскоре разыскали злоумышленника. Известно, что это местный житель. Однако в первую же ночь после задержания в городе сгорели еще 5 авто. В полиции данные поджоги не связывают. Неизвестные подожгли 4 минивэна и не исключено, что это преступления - следствие борьбы перевозчиков. В Узловую на этой неделе приезжал начальник регионального управления МВД Сергей Галкин. Местные полицейские докладывали о результатах работы по поимке поджигателей.


Футбол и криминал в одной новости. Во время встречи с болельщиками неизвестные "вскрыли" машину главного тренера "Арсенала" Игоря ЧерЕвченко. Злоумышленник разбил заднее стекло "Тойоты Ленд Крузер" и забрал сумку с документами и деньгами. Полиция уже возбудила уголовное дело. Что же касается самой встречи с фанами "канониров", то руководство клуба подтвердило, что "Арсенал" ведет переговоры о покупке игрока "Ростова" Резиуана Мирзова. Он провел прошлый сезон в "Арсенале" на правах аренды и добился вызова в сборную России. На этой неделе также стало известно о продлении контракта с испанцем Виктором Альваресом. А еще в составе туляков будут играть родные братья - клуб заключил соглашение с Кингом КангвА - это младший брат замбийского нападающего "Арсенала" Эванса Кангва. Также "канониры" подписали другого футболиста из этой африканской страны - ЛамЕка БандА. 


В Тульской области сотрудники полиции при поддержке отряда специального назначения «Гром» провели операцию по задержанию наркоторговцев. Подозреваемые были задержаны в поселке Стахановский Киреевского района. Это мужчины 24,31 и 27 лет. В ходе досмотра из автомобиля «Лада» были изъяты 115 свертков с «солью» и «спайсом». В дальнейшем в ходе обыском по месту жительства одного из задержанных, было найдено еще 210 свертков с наркотиком. Общая масса «химии» составила примерно 300 граммов. В момент задержания подозреваемые направлялись в Алексин для раскладки наркотиков по тайникам. Всем троим задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.