Определены ТОП-100 полуфиналистов проекта «Команда развития: таланты»

icon 22/07/2019
icon 14:30
Определены ТОП-100 полуфиналистов проекта «Команда развития: таланты»

Автор:

Определены 100 полуфиналистов из числа выпускников вузов и перспективных молодых специалистов в возрасте от 22 до 30 лет, которые продолжат участие в мероприятиях очного отбора проекта «Команда развития: таланты».

Всего на участие в треке «Таланты» была подана 1171 заявка. Интерес к проекту проявили жители различных субъектов Российской Федерации: среди кандидатов оказались представители Тульской, Московской, Орловской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Вологодской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Молодые таланты высказали высокую степень интереса к проекту «Команда развтия»: в нем приняли участие как выпускники этого года, так и уже работающие молодые специалисты. Это стало возможным благодаря поддержке проекта ключевыми учебными заведениями и предприятиями Тульской области.

Особенно важно, что 18% участников уже начали свою управленческую карьеру (занимают должности от руководителя подразделения до руководителя организации). Это говорит о том, что к участию в проекте удалось привлечь наиболее активную и мотивированную молодежь, в числе которых и молодые предприниматели области.

В рамках очных отборочных мероприятий кандидатов ожидает онлайн-тестирование, интервью и проблемно-аналитическая деловая игра. Все оценочные мероприятия направлены на выявление управленческой готовности и управленческого потенциала участников.

Финалисты трека «Таланты» примут участие в образовательной программе, направленной на развитие навыков проектного управления и эффективной коммуникации. В рамках обучения они разработают и защитят собственные проекты для органов власти и ведущих предприятий Тульской области.

С инициативой проекта «Команда развития» 29 мая выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Проект объединяет усилия органов власти и предприятий региона по формированию единой команды управленцев и молодых талантов, созданию условий для реализации их возможностей.

 

Со списком полуфиналистов трека «Таланты» можно ознакомиться на сайте Правительства Тульской области komanda.tularegion.ru.