Двоих жителей Новомосковска осудили за покушение на кражу чугунных задвижек водоснабжения

icon 22/07/2019
icon 15:31
Двоих жителей Новомосковска осудили за покушение на кражу чугунных задвижек водоснабжения

Автор:

 

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении двоих жителей Новомосковска, которые признаны виновными в совершении преступления по статье: покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Тульской транспортной прокуратурой установлено, что в апреле текущего года двое друзей около одной из железнодорожных станций обнаружили кирпичное здание, в котором располагалась неэксплуатируемая пожарная подстанция. Они зашли внутрь и увидели там металлические трубы, чугунные задвижки и другие части оборудования системы водоснабжения.

Позже, они решили похитить найденное имущество и сдать в пункт приема металлолома. Обвиняемые приехали на автомобиле к железнодорожной станции. Мужчины поочередно разбивали элементы водоснабжения на части с помощью кувалды. Когда товарищи начали грузить похищенное имущество в машину, их задержали сотрудники транспортной полиции.

Установлено, что друзья намеревались похитить около 400 килограмм чугунных изделий.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимых суд назначил Вячеславу Е. и Роману С. штраф в размере 20 000 рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.