В Донском на Новоугольном произведены работы по устройству уличного освещения

icon 22/07/2019
icon 19:13
В Донском на Новоугольном произведены работы по устройству уличного освещения

Автор:

На Новоугольном актуальна проблема организации уличного освещения. В администрацию поступило большое количество обращений граждан по данному вопросу.

Начальник отдела благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства Павел Клычников прояснил обстановку.

- Поступали обращения от жителей улицы Комсомольская, где за последнее время было построено достаточно большое количество новостроек по программе переселения, но центральная дорога и внутридомовые территории не освещались.

Также во многих обращениях указывалась тропинка от улицы Индустриальная до улицы Кирова, где достаточно оживлено движение пешеходов, а вот освещения, к сожалению, не было. На основании поступивших обращений мы разработали план мероприятий, утвердили проектную документацию и на данный момент уже выполнили работы по освещению части улицы Комсомольская, а также тропинки от улицы Кирова до Индустриальной, - рассказывает Павел Клычников.

Кроме того, работы по устройству уличного освещения будут продолжены на улицах Пролетарская, Заводская и Белякова. Здесь уже установлено большое количество опор, а именно, 89 штук. В скором времени между этими опорами будет протянут кабель и выполнен монтаж светильников. 
Павел Клычников отмечает, что данные работы планируется завершить до 1сентября текущего года. 

- Многие жители задаются вопросом, почему с прошлого года работы были приостановлены. Объясню сразу, это случилось в связи с тремя ДТП, которые произошли на данном участке автомобильной дороги, в результате чего были повреждены опоры в количестве трех штук. В итоге нам пришлось повторно производить установку опор, вследствие чего произошла небольшая затяжка сроков,- объяснил Павел Клычников.