В Ефремове полицейскими задержана воровка

icon 21/08/2019
icon 18:47
В Ефремове полицейскими задержана воровка

Автор:

Сотрудники полиции в Ефремове задержали подозреваемую в совершении кражи. Жертвой хищения стал 55-летний местный житель.

По предварительным данным, он пригласил к себе домой девушку и её подругу, с которыми был малознаком. В ходе общения подозреваемая воспользовалась тем, что хозяин жилища отвлёкся, и забрала оставленные без присмотра мобильные телефоны и денежные средства. 

Позже, обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» при работе по раскрытию хищения проверяли лиц, склонных к подобным деяниям.

В результате проведённых мероприятий полицейские установили 22-летнюю жительницу района, ранее судимую за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Предположительно, она сама специально, планируя противоправное деяние, завела разговор с потерпевшим, чтобы тот пригласил её в гости. Подозреваемая призналась в содеянном. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ.