Тула – Тарутино – Петрищево – Дубосеково: новый туристический маршрут появится в Туле

icon 23/08/2019
icon 15:45
Тула – Тарутино – Петрищево – Дубосеково: новый туристический маршрут появится в Туле

Автор:

К главе региона поступило предложение от  руководителя регионального отделения общественной организации Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова, организовать туристский маршрут Тула – Тарутино – Петрищево – Дубосеково, который будет направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи. Он также рассказал о викторине, которую возможно проводить в образовательных организациях области в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и попросил губернатора помочь с переизданием брошюры по краеведению и военно-патриотическому воспитанию.



Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по развитию туризма Ларисе Соломатиной проработать вопрос возможности создания данного маршрута, а министерству образования Тульской области – обеспечить взаимодействие с данной общественной организацией, в том числе, по обозначенным руководителем ее регионального отделения вопросам.

После этого губернатор заслушал обращение жителя поселка Молодежный Большой Тулы, который попросил помощи в обустройстве тротуара от Веневского шоссе до конца жилой застройки в п. Молодежный. На эту просьбу Дмитрий Коноплев, заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» - управляющий директор ОА «КБП» сообщил, что тротуар будет отремонтирован в следующем году за счет средств предприятия.

Алексей Дюмин еще раз напомнил и подчеркнул, что на обращения жителей отписки недопустимы.



Жительница Щекинского района рассказала о проблеме плохой дороги, ведущей к детским садам №16 и №30 и попросила губернатора помочь с ремонтом этого участка, так как на ее обращения в местную администрацию с 2016 года никто не реагирует.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Щекинского района Александру Гамбургу в кратчайшие сроки привести дорогу в нормативное состояние, а в 2020 году провести ее капитальный ремонт.



Жительница г. Алексина попросила главу региона помочь в проведении коммуникаций на земельных участках, предоставленных администрацией многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. На эту просьбу глава администрации Алексина Павел Федоров сообщил, что ведется поэтапное благоустройство участков: построены дороги, проведено электричество, ведется газификация. В настоящее время сделан проект на подведение коммуникаций.

Алексей Дюмин поручил Павлу Федорову за два года подвести к участкам коммуникации, а заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко проработать вопрос по источникам финансирования.