В Ревякино для детей устроили праздник лета

icon 23/08/2019
icon 17:15
В Ревякино для детей устроили праздник лета

Автор:

В поселке Ревякино Ясногорского района на площади ДК прошла развлекательная программа для детей и родителей «Солнечная улица» в рамках проекта «Лето во дворах», созданного по инициативе Совета муниципальных образований Тульской области. 

Целей у проекта несколько, одна из них – это большая работа с подрастающим поколением. Игровые площадки помогают использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Для взрослого населения задача одна - объединить людей, улучшить взаимоотношения между ними, а также противостоять все нарастающему социальному безразличию в обществе. Ведь Праздники объединяют и настраивают на позитив. Для этого организаторы подошли к проведению мероприятия очень серьезно. 

Сегодня на мероприятии собралось более 150 жителей и гостей поселка. На свежем воздухе детвора могла вдоволь попрыгать, побегать и продемонстрировать свою находчивость, смекалку, ловкость и упорство. 

Для юных жителей и всех гостей прошло шоу мыльных пузырей , чуть позже мальчишки и девчонки выстраивались в очередь на аквагрим. Праздничное настроение было создано не только для детишек, но и для взрослых. 
Развлечений было много, каждый нашел себе занятие по душе.

По завершению всех угостили мороженным и подарили сладкий подарок.

В этот же день, в поселке Ревякино отмечали еще один праздник День Государственного флага Российской Федерации – один из официальных праздников, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации. Отмечается он 22 августа, в честь дня, когда в 1991 года российский триколор был официально поднят над Белым домом, заменив в качестве государственного символа красный стяг с серпом и молотом.

Торжественное мероприятие началось в 16:00. В рамках официальной части с праздником жителей и гостей посёлка поздравили председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутат Тульской областной Думы 6-го созыва, Заслуженный врач РФ, Почётный гражданин Тульской области, Президент Тульской областной клинической больницы Александр Симонов, глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин, глава администрации МО Ревякинское Ясногорского района Любовь Сурова.

После официальной части состоялось выступление специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии. Сотрудники СОБР показали захватывающее выступление по освобождению заложников на транспорте. Также на празднике по приглашению Сергея Алексеевича выступила солистка ансамбля "Гармоника Джаз", лауреат Международных конкурсов Анна Кузьмищева.