В Тульской области сократилось количество ДТП

icon 09/09/2019
icon 15:51
Важная новость
В Тульской области сократилось количество ДТП

Автор:

Сегодня, 9 сентября, в Туле проходит очередное еженедельное оперативное совещание членов регионального правительства под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Открывая совещание, губернатор поблагодарил всех жителей города и области, проголосовавших на выборах вчера, 8 сентября:

"Благодарность всем жителям которые пришли на участки и проголосовали. Они волнуются, переживают и отдали свои голоса. Спасибо всем, кто был задействован в подготовке. Политика политикой, но отдельный контроль - это безопасность. С учетом двойной нагрузки (день города и выборы), мы понимаем нагрузку силовых структур. Люди без сна и отдыха обеспечивали безопасность, чтобы не было провокаций. Слова благодарности следственному комитету, прокуратуре, росгвардии, МЧС, ФСБ, полиции".

Глава региона отметил, что Президент России поставил задачу до 2024 года снизить смертность от ДТП в 3,5 раза, а количество опасных мест – сократить на 50%. Эти показатели закреплены в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). 

«В Тульской области этому направлению уделяется повышенное внимание», - подчеркнул Алексей Дюмин.  

В ходе совещания с докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник:

"В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильне дороги" министерством разработаны три региональных проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения". По итогам 8 прошедших месяцев в нашем регионе на 3,4% сократилось количество ДТП и на 2,3% уменьшилось число погибших".

Кроме этого, начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области Вячеслав Лопатников сообщил, что в нашем регионе возросло количество наездов на пешеходных переходах:

"Основное число погибших вне городов и населенных пунктов. Наибольшая проблема это столкновения и наезды на пешеходов. Число наездов на переходах возросло на 30 процентов. 4 из 5 смертей это наезды вне переходов. Снижение аварийности достигается установкой наземных и подземных переходов, ограждений, искусственных неровностей. Необходимо развивать системы фотовидеофиксации".

В этом году будет дополнительно установлено 10 новых комплексов, в 2020 году – еще 20 стационарных камер.