Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил детскую поликлинику Щекинской районной больницы

icon 10/09/2019
icon 21:52
Важная новость
Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил детскую поликлинику Щекинской районной больницы

Автор:

10 сентября в рамках визита в Щекинский район Губернатор Алексей Дюмин посетил детское поликлиническое отделение Щекинской районной больницы, которая обслуживает более 5 тысяч детей из города и 615 детей из сельской местности.

В поликлинике отремонтировано все – от крыши до систем водо- и электроснабжения, отопления, канализации. После ремонта организованы отдельные входы для здоровых и больных детей, колясочная и комната для кормления. Работа поликлиники и планировочные решения помещений соответствуют требованиям «новой модели медицинской организации», которая внедряется в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение», сообщается на сайте правительства Тульской области.

Главный врач Щекинской районной больницы Алексей Анисочкин отметил, что в 2018 году по программе «Переоснащения детских поликлиник» закуплены электрокардиограф, оборудование для кабинета офтальмолога, аппарат УЗИ, аппарат рентгеновский диагностический цифровой на общую сумму более 21 млн рублей.  

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу – модернизировать первичное звено в медицине. Мы эту задачу решаем», - подчеркнул Алексей Дюмин 

Глава региона отметил, что новое современное оборудование детских поликлиник и больниц обеспечит высокий уровень диагностики и лечения.

Глава региона отметил, что в этом году в области капитально ремонтируется 5 детских поликлиник. На ремонт 4 из них привлечены внебюджетные деньги. Ещё одна ремонтируется на средства областного бюджета. Сейчас ремонт идёт в Туле, Новомосковске, Узловой. В Суворове поликлиника возобновила работу в июле. Второй сданный объект – это детская поликлиника в Щекино.

Речь шла и о жилье молодым врачам. Глава региона поручил министерству здравоохранения совместно с главами муниципальных образований проработать вопрос предоставления жилья молодым специалистам. 

Губернатор обратил внимание и на рядом стоящее здание стационара. Андрей Третьяков доложил, что в нем ремонт начнется в следующем году. Здесь требуется капитальный ремонт с заменой кровли здания.