Вероятный кандидат на пост главы администрации города Тулы - Дмитрий Миляев

icon 13/09/2019
icon 16:16
Главная новость Важная новость
Вероятный кандидат на пост главы администрации города Тулы - Дмитрий Миляев

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости» на пост главы администрации города Тулы претендуют три кандидата: заместитель  министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов -Андрей Журавлев, первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин и министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

По словам источника в правительстве региона, наиболее вероятно, что в Тульской области поддержат кандидатуру Дмитрия Миляева.

Условия и порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Тулы четко прописан в Положении «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Тула» .

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие 18 лет, но не старше 65 лет, отвечающие следующим требованиям:

 - свободное владение русским языком;

- наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

- наличие стажа муниципальной службы не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет;

Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе, должен в установленные сроки предоставить секретарю конкурсной комиссии необходимый пакет документов.

Для проведения конкурса формируется постоянно действующая конкурсная комиссия в составе не менее 7 человек.

Ранее, напомним, мы составили список кандидатов на пост сити-менеджера Тулы. Миляев в нем значился одним из вероятных кандидатов

Также мы сообщали о том, что к 1 ноября конкурс будет завершен, а до тех пор обязанности главы администрации Тулы будет исполнять первый заместитель.