В Ясногорске прошли развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области

icon 18/09/2019
icon 13:47
В Ясногорске прошли развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области

Автор:

В минувшую субботу в Ясногорске прошли развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области.

В МУ "ЦТНК "Родина" состоялся осенний вернисаж в преддверии празднования «Матушки Осенины», в рамках которого мастера прикладного искусства рассказали о своём творчестве, провели мастер-классы. На организованной выставке картин, предоставленных Ясногорским художественно-краеведческим музеем, гости могли познакомиться с работами местных художников, а также посмотреть фотовыставку "Осеннее настроение".

Кроме того, в городе прошел тематический конкурс детских рисунков на асфальте «Наш любимый Тульский край!», турнир по футболу и народной игре «Русская лапта», состоялась ярмарка выходного дня.

Ясногорцев и гостей района приветствовали и поздравили с Днем Тульской области глава МО Ясногорский район Юрий Козлов и первый заместитель главы администрации МО Ясногорский район Дмитрий Попов. Они вручили Благодарственные письма Тульской областной Думы и грамоты администрации МО Ясногорский район группе руководителей ясногорских предприятий, педагогов и работников культуры.

Дмитрий Попов принял участие в торжественной церемонии передачи Кубка правительства Тульской области «Лучший в районе!» коллективу Ясногорской детской школы искусств имени М.П.Мусоргского.

Уже по сложившейся традиции были вручены подарки и свидетельство «Я родился на Тульской земле» семье Французовых, у которых в январе этого года родилась дочь Александра.

Торжественно чествовали юбиляров супружеской жизни: 25 августа отметили 40 лет со дня свадьбы Надежда Петровна и Александр Владимирович Юдичевы.

Праздничную атмосферу создавали талантливые артисты и творческие коллективы Ясногорска, а завершился субботний вечер концертной программой «Звезды в Ясногорске» с участием кавер-группы «ИНДИГО» и праздничным фейерверком.