В Тульской области за мошенничество суд приговорил главного бухгалтера к 2,5 годам колонии общего режим

icon 18/09/2019
icon 14:17
В Тульской области за мошенничество суд приговорил главного бухгалтера к 2,5 годам колонии общего режим

Автор:

Плавским районным судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении Киреевой С.В., обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных: ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и, ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-слжба ведомства.

 

Судом установлено, что Киреева С.В., в период времени с января 2016 года по декабрь 2017 года, являясь главным бухгалтером ООО «М», переводила денежные средства под видом заработной платы и оплаты по договору с расчетного счета организации на свой личный счет. Своими действиями подсудимая причинила ООО «М» имущественный ущерб в особо крупном размере, на сумму более 2 миллионов рублей.

 

Подсудимая также, оказывая услуги по ведению учета финансово-хозяйственной деятельности Крестьянского (фермерского) хозяйства с января 2018 года по июнь 2018 года, незаконно переводила денежные средства с расчетного счета главы КФХ на свой личный счет, тем самым мошенническим путем похитила более 500 тысяч рублей.

 

Приговором Плавского районного суда Тульской области от 12 сентября 2019 года Киреева С.В. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 и ч.3 ст. 159 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Женщина взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.