Владимир Шемякин стал генеральным директором ФКП "Росгосцирк"

icon 19/09/2019
icon 12:07
Главная новость Важная новость
Владимир Шемякин стал генеральным директором ФКП "Росгосцирк"

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости» бывший депутат Госдумы Владимир Шемякин выиграл конкурс на должность генерального директора Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк).  

Информацию о своем вступлении в должность с 18 сентября 2019 года  в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» Шемякин подтвердил. Контракт с генеральным директором подписан на пять лет.

Напомним, пятого апреля Шемякин занял пост исполняющего обязанности гендиректора ФКП «Росгосцирк».

Ранее, мы писали, что кандидатура Владимира Шемякина уже рассматривалась в качестве ВРИО генерального директора ФКП «Росгосцирк».

Владимир Шемякин родился 16 апреля 1969 года в поселке Ревякино Ясногорского района Тульской области. Трудовой путь начал с кооперативного профтехучилища, затем прошел службу в армии и закончил ТГПИ им. Л.Н. Толстого по специальности филология.

С 2003 года по 2007 год работал генеральным директором ООО «Юнимилк». Управлял деятельностью 34 дочерних предприятий и 120 дилерскими офисами продаж ООО «Юнимилк» в РФ.С 2007 года по 2011 год возглавлял ЗАО «Видео Интернешнл Трэнд».

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы шестого созыва от Республики Марий Эл. С декабря 2011 года по октябрь 2013 года занимал пост заместителя председателя думского комитета по делам национальностей. Входил во фракцию «Единая Россия». 28 октября 2013 года стало известно, что Шемякин назначен первым заместителем гендиректора «Газпром-Медиа».