Строительство Восточного обхода в Туле идет по графику

icon 19/09/2019
icon 16:50
Важная новость
Строительство Восточного обхода в Туле идет по графику

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 19 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал ход строительства второй очереди Восточного обхода в Туле.

На сегодняшний день на объекте ведется обустройство опор для расширения моста через железнодорожные пути и реку Упу. На подходах к мосту выполнено 50% работ по монтажу ливневой канализации и устройству земляного полотна. Произведена стабилизация грунта с использованием новых технологий. Выполнены работы по переустройству линий электропередач и линий связи.

Также идет подготовка к проектированию надземного пешеходного перехода в районе Суворовского училища и Парка «Патриот».

Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей. 150 млн из них выделены из федерального бюджета.

Строительство начато 31 мая. По поручению Губернатора Алексея Дюмина объект должен быть завершен в 2020 году. Работы идут по графику.

«Восточный обход – один из важнейших объектов транспортной инфраструктуры Тулы. Его расширение необходимо с учетом перспективной застройки юго-восточной части города и появления новых социальных объектов. Министерство контролирует все стадии строительства», - сказал Родион Дудник.

Протяженность нового участка составит 1,9 км, ширина – 9 м. Также на участке будет обустроен тротуар шириной 4,5 м. В проекте предусмотрено создание разделительной полосы между двумя сторонами движения. Администрация Тулы разрабатывает проект по реконструкции транспортной развязки с учетом примыкания Восточного обхода к пересечению улиц Ложевой, Металлургов.