Владимир Афонский в составе группе контроля реализации нацпроектов посетил Волгоградскую область

icon 08/10/2019
icon 13:44
Владимир Афонский в составе группе контроля реализации нацпроектов посетил Волгоградскую область

Автор:

Накануне, 7 октября заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной Думы и координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» ознакомился с ходом работ по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Волгоградской области.

- Мы посетили три крупных объекта: Третью продольную магистраль в Городищенском муниципальном районе Волгоградской области, улицу Героев Тулы на участке от города Волжский до улицы Латошинской в Тракторозаводском районе Волгограда и автодорожный мостовой комплекс в составе Волжской гидроэлектростанции, - рассказал Владимир Афонский. – Все работы ведутся на очень высоком уровне. Очень важно, что в регионе не просто обновляют дорожную сеть, но и создают новую транспортную инфраструктуру. Хорошее впечатление оставил проект реконструкции улицы Героев Тулы. По срокам объект должны ввести в эксплуатацию в марте следующего года, но уже сейчас подрядчик выполнил основные этапы работ, осталось только привести в порядок прилегающую территорию. Отрадно, что за последние годы Волгоград становится городом качественных и безопасных дорог, – подчеркнул парламентарий.

В начале недели мониторинговая группа Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» проанализировала соблюдение сроков и качество работ, эффективность использования бюджетных и внебюджетных средств по федеральным программам «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда», «Образование», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».