Участники "Команды развития" Тульской области продолжают обучение

icon 10/10/2019
icon 10:14
Участники "Команды развития" Тульской области продолжают обучение

Автор:

Участники "Команды развития" Тульской области продолжают обучение в соответствии с ключевой задачей проекта, заключающейся в объединении представителей органов власти и предпринимательских кругов для поиска новых путей реализации нацпроектов. 

Сейчас финалисты конкурса "Команда развития: Управленческий капитал" приступили ко второму образовательному модулю. Он посвящен командной эффективности и личностному развитию и состит из лекций и работы в проектных группах.

Второй образовательный модуль начался со встреч со специалистами в сфере консалтинга. Также участники выслушали лекцию по креативному мышлению, выстраиванию алгоритмов принятия решения и их оценке, работе с трендами и стереотипами. Так, разбившись на команды, участники выбрали по одной проблеме и искали их решение. В частности, обсуждалось "Развитие туризма в Тульской области", "Обеспечение сотрудников тульских предприятий здоровым питанием", "Повышение качества жизни тульских пенсионеров". 

Вторая лекция называлась «Командообразование: как побеждать в эпоху ускоряемых интеллектом перемен». Эксперт показал на различных примерах, как важно развивать навык самообразования, уметь учиться, приобретать новые знания и компетенции в любом возрасте и на любой позиции в компании. 

Второй и третий день модуля посвящены эмоциональному интеллекту.

После каждого выступления - стратегическая сессия: работа в проектных группах.