Тульский филиал Страховой компании «Согласие» высадил молодые ели в Кремле

icon 16/10/2019
icon 09:00
Тульский филиал Страховой компании «Согласие» высадил молодые ели в Кремле

Автор:

Сегодня, 15 октября сотрудники Тульского регионального филиала Страховой компании «Согласие» в рамках подготовки к празднованию 500-летия возведения Тульского Кремля провели экологическую акцию  – высадили 10 молодых елочек, которые были куплены на личные средства сотрудников.

Это далеко не первое доброе дело компании «Согласие» по благоустройству Кремля.

Александр Скворцов - Директор Тульского регионального филиала страховой компании «Согласие» 
«Для нас огромная честь, что мы уже много лет дружим с Кремлем. Пятый год подряд за счет собственных средств мы страхуем кремлевские стены и башни, торговые ряды, колокольню Успенского Собора и Атриум. Инвестиции в страховую защиту Кремля составили почти 1,5 миллиона рублей. Год назад мы высадили здесь дубовую аллею, все дубки успешно прижились. И это здорово: пройдут годы, десятилетия, а наши дети, внуки и многие тысячи туляков будут любоваться красавцем-Кремлем и деревьями, посаженными нашими руками».

Полтора года назад Страховая компания «Согласие» запустила акцию «25 добрых лет», приуроченную к своему 25-летнему юбилею. В рамках этой акции были проведены ряд мероприятий по оказанию помощи детям, пожилым людям, животным, благоустройству территорий и еще много полезных дел в разных городах России.

Сотрудники Тульского филиала за полтора года провели 3 масштабных субботника по благоустройству летнего лагеря Тульского областного дома ребенка, в статусе генерального партнера подарили тулякам 2 замечательных фестиваля «Тульские крылья», а также участвовали в фестивале «Тульское небо», сдавали кровь в Дни донора.

Регулярная материальная помощь оказывается Тульскому областному дому ребенка, центрам социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделению Союза женщин России, детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, приюту для бездомных животных и другим.

Сегодняшнее мероприятие стало добрым продолжением череды добрых и полезных дел.

За большой вклад в реализацию общественно значимых социальных проектов и участие в благотворительной деятельности Тульский филиал Страховой компании «Согласие» отмечен благодарственным письмом губернатора Тульской области Алексея Дюмина.