Банк «Открытие» предоставил администрации Тамбовской области кредит на 400 млн рублей

icon 17/10/2019
icon 18:00
Банк «Открытие» предоставил администрации Тамбовской области кредит на 400 млн рублей

Автор:

ПАО Банк «ФК Открытие» открыл кредитную линию на покрытие дефицита бюджета администрации Тамбовской области на 400 млн рублей.

«Банк «Открытие» на финансовом рынке региона демонстрирует уверенный рост. За 9 месяцев текущего года мы в 8 раз нарастили выдачи кредитов населению и бизнесу Тамбовской области. Мы заинтересованы в налаживании перспективных связей, которые будут способствовать формированию здоровой конкурентной среды и позволят повысить качество финансовых услуг для населения, крупного бизнеса и предпринимательства. Банк готов оценивать и финансировать значимые инвестиционные проекты региона, проекты социальной направленности, включенные в государственные программы, помогать привлечению иностранных и отечественных инвестиций для финансирования целевых программ, поддерживать благотворительные акции и спортивные мероприятия», - отметил Александр Матинко, управляющий банком «Открытие» в Тамбове.

Кредитный портфель банка в Тамбове составил 1 млрд рублей. В планах подразделения до конца года преодолеть отметку 1,5 млрд рублей. Банк «Открытие» в регионе сформировал профессиональную команду специалистов, а также создал базу необходимых ресурсов для развития. Во втором квартале текущего года в регионе был открыт флагманский офис банка, приступил к работе центр кредитования малого и среднего бизнеса.