В Туле по программе «Формирование современной городской среды» ремонтируют 58 дворов

icon 23/10/2019
icon 20:16
В Туле по программе «Формирование современной городской среды» ремонтируют 58 дворов

Автор:

В Туле 23 октября комиссия приняла работы по четырем адресам, где  отремонтировали придомовые территории по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Она реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», задача которого максимально повысить комфорт и качество городской среды.

Во дворе дома №105 по ул. Л. Толстого отремонтировали проезд, рабочие уложили новый асфальт на дороге, на парковочных карманах, установили качели, лавочку со скамейками. Под их основание уложили травмобезопасное прорезиненное покрытие. Установили ограждение. Стоимость работ составила около 1,1 млн рублей.

Во дворе дома №117 по ул. Л. Толстого уложили новый асфальт, организовали парковочное пространство. Дворовые проезды заасфальтировали и во дворах домов №8 и 8а в пер. Шевченко.

Работу приняла комиссия, в состав которой вошли представители МУ «ГСЕЗ», управления по благоустройству, министерства строительства и ЖКХ Тульской области, МУ «УКС г. Тулы», главных управлений по территориальным округам, подрядной организации, старшие по домам. В ходе приемки претензий со стороны жителей к качеству работ не было.

В этом году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в Туле ремонтируют 58 дворов, комиссией работы приняты по 33 объектам.

На сэкономленные средства, которые образовались в ходе аукционов, в этом году дополнительно отремонтируют еще три дворовые территории. Аукционы по ним уже объявлены. Благоустроят дворы домов по ул. Болдина, 112б, Кауля, 8 и Тульского Рабочего Полка, 98а, сообщается на сайте администрации города Тулы.