Тульский фестиваль уличных театров примет участие во всероссийском конкурсе

icon 27/10/2019
icon 23:20
Тульский фестиваль уличных театров примет участие во всероссийском конкурсе

Автор:

Тульский фестиваль уличных театров «Театральный дворик» примет участие во Всероссийском конкурсе в области событейного туризма.

Конкурс пройдет в рамках VII Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russian Open Event Expo в Крыму, на которой будут представлены лучшие проекты со всей страны. Мероприятие призвано увеличить популярность событийного туризма в России, а также оценить перспективы его развития.

Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» представит свою презентацию на ярмарке уже 29 октября, на следующий день пройдет финал конкурса. Жюри будет представлено известными российскими и зарубежными эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры.

Первый уличный фестиваль театров прошел в 2008 году одним днем, приуроченным к празднику дня города Тулы. А уже в 2011 году  прошел конкретно «Театральный дворик», который открыл для города новый формат городских мероприятий. С тех пор фестиваль каждый год проходит на улицах города.