Тульская область выполнила показатели нацпроекта БКАД

icon 31/10/2019
icon 22:31
Тульская область выполнила показатели нацпроекта БКАД

Автор:

В ситуационном центре Министерства транспорта РФ состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его провел первый заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

По состоянию на 25 октября по данным системы оперативного управления «Эталон» в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть», входящего в состав нацпроекта, в целом в 83 субъектах страны процент выполнения устройства дорожного покрытия составляет 91,44 % от общего объема. В Тульской области эта работа завершена на 100%.

В рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Тульская область выполнила показатели по доле контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта, предусматривающих использование новых технологий и материалов, а также увеличению объема работ, выполняемых на принципах контрактов жизненного цикла (КЖЦ).

Также было отмечено, что в Тульской области до конца текущего года на дорогах будут установлены 10 пунктов весогабаритного контроля (АПВГК), а также дополнительные камеры фото- и видеофиксации нарушений дорожного движения.