Николай Петрунин – один из авторов законопроекта в поддержку оружейников

icon 05/11/2019
icon 23:33
Николай Петрунин – один из авторов законопроекта в поддержку оружейников

Автор:

 

Депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин рассказал о принятом Госдумой в первом чтении законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии»:

- Законопроект вводит понятие «сервисное обслуживание оружия» и определяет круг субъектов, которые уполномочены его осуществлять. Кроме того, он устанавливает, что у производителей патронов к оружию есть право приобретать такое оружие, а также наделяет Правительство Российской Федерации полномочиями устанавливать порядок приобретения такого оружия.

Еще одна новелла законопроекта заключается в том, что граждане, которые уже имеют гладкоствольное и нарезное оружие, смогут приобретать в течение года с момента их приобретения и огнестрельное охотничье или спортивное нарезное оружие. Важное условие при этом – отсутствие оснований для отказа в выдаче соответствующей лицензии.

Документ разработан в целях поддержки производителей оружия. Его реализация будет стимулировать развитие стрелковых видов спорта, в том числе соревнований по практической стрельбе.