Тульские школьник участвуют в акции «Культурный марафон»

icon 13/11/2019
icon 13:16
Тульские школьник участвуют в акции «Культурный марафон»

Автор:

Накануне, в Туле в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошло мультимедийное онлайн-тестирование акции «Культурный марафон».

В марафоне приняли участие 75 школьников. Они отметили на вопросы, посвящённые театру, кино, музыке и архитектуре.   

Тестирование прошло в Региональном библиотечно-информационном комплекс, где для участников подготовили интерактивную экскурсионную программу и выставку уникальных книг из фондохранилища.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что Тульская область вошла в число пилотных регионов для апробации проекта «Культурный норматив школьника», который вошел в национальные проекты «Культура» и «Образование». В рамках культурного норматива ребята посещают музеи, концертные залы, кинотеатры, библиотеки.

Как отметила Татьяна Рыбкина, по инициативе губернатора Тульской области школьники посещают музеи региона. С сентября по декабрь в Тульском областном краеведческого музее побывают более 6,5 тысяч учащихся, а в 2020 году – 20 тыс. Также в музеях проходят «Живые уроки. Тульская область». 

Всероссийская акция «Культурный марафон» проходит с 1 по 14 ноября. Она организована Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и одной из транснациональных компаний, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.