Победителей кинофестиваля «Шорты» наградили в Туле

icon 17/11/2019
icon 15:15
Важная новость
Победителей кинофестиваля «Шорты» наградили в Туле

Автор:

16 ноября в атриуме тульского Кремля состоялась Х Церемония награждения победителей Международного независимого фестиваля коротких фильмов «Шорты». 

Гостей и участников фестиваля приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она зачитала приветственные слова губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

«За 10 лет фестиваль стал одним из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране. В нем уже приняли участие более 1000 человек и творческих коллективов из 24 стран мира и 56 регионов России. 

Популярность проекта растет из года в год, давая возможность самым разным людям попробовать свои силы в киноискусстве. Для нашей талантливой молодежи «Шорты» могут стать дверью в большое кино». 

Ольга Гремякова передала продюсеру фестиваля Михаилу Канаеву Почетную грамоту губернатора Тульской области за вклад в развитие киноискусства, а также сертификат от главы региона на реализацию творческих проектов. 

В этом году на участие в фестивале было подано 207 заявок. До конкурса были допущены 107 художественных, документальных, анимационных фильмов. В этом году максимальная продолжительность картин было увеличена до 24 минут. 

На церемонии были награждены призеры и победители в номинациях «Постер», «Трейлер», «Фильм», «Анимация», «Актерская работа», «Операторская работа», «Оригинальный саундтрек», а также детского конкурса «Шортики».