В Туле Ваныкинская больница получила новое оборудование

icon 29/11/2019
icon 11:50
В Туле Ваныкинская больница получила новое оборудование

Автор:

В рамках исполнения национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта по улучшение оказания медицинской помощи детскому населению и организации работы в детских медучреждений Тульская городская клиническая больница СМП им.Ваныкина получила в детскую поликлинику новый ЛОР-комбайн.

- На средства бюджета поликлиника получила ЛОР-комбайн. Данное медицинское  оборудование  позволяет осуществлять полный набор диагностических процедур для того, чтобы быстро и своевременно поставить ребенку диагноз на приеме и провести лечебные процедуры, которые предусмотрены при определенных  заболеваниях,- отметила главный врач Тульской городской клинической больницы СМП им.Ваныкина Ирина Рублевская.

Детская поликлиника Ваныкина обслуживает жителей Привокзального и Советского районов. В отделении наблюдается около 11 тысяч детей. В Ваныкинкой поликлиники есть ЛОР отделение, амбулаторный консультативный городской ЛОР центр, где проходит  обследования все дети с необычными диагнозами, для того чтобы определить показания для стационарного лечения.

По порядку оказания медицинской помощи по профилю отоларингология  в детских поликлиниках необходим ЛОР-комбайн. В дальнейшем планируется поэтапное оснащение кабинетов необходимым оборудованием.

- Детская поликлиника ремонтировалась в рамках проекта «Бережливой поликлиники». Пространства в отделениях приспособлены для  отдыха и игры детей, сделаны удобные зоны ожидания, в поликлинике организовано разделение потока пациентов - для больных детей предусмотрен отдельный вход, осматриваются они в специальном боксе дежурным врачом, - рассказала главврач больницы.