Названы имена победителей конкурса детского творчества, который посвящен компании «Щекиноазот»

icon 04/12/2019
icon 10:30
Названы имена победителей конкурса детского творчества, который посвящен компании «Щекиноазот»

Автор:

Названы имена победителей конкурса детского творчества, который посвящен компании «Щекиноазот», ее ценностям и грядущему юбилею, 65-летию. 

«Растем вместе с заводом» – «Эмблема предприятия» – дети творили в рамках заданной темы, стараясь в эмблеме воплотить то, чем наполнен сегодняшний день «Азота». Но разве можно ограничить полет детской фантазии какими-то рамками? Конечно, нет! Именно поэтому работы получились столь разнообразными – и по жанрам, и по темам, и по художественным техникам. 

То, как видят мир дети, поражает каждого взрослого. Сколько красок, творчества, креатива в детских работах. 

«Щекиноазот» поддерживает любое проявление вдохновения, в какой бы форме или виде искусства оно не проявлялось. 

Конкурсы детского творчества давно стали традицией. Только в начале осени «Щекиноазот» провел детский фестиваль любителей живописи в Платоновском парке. Там был акцент на красоту природы, окружающего мира. «Азот» выступил спонсором и организатором этого проекта. Участвовали ребята из разных уголков Тульской области. 

А спустя всего несколько недель – новая творческая программа, для детей сотрудников ОАО «Щекиноазот», ООО ОХК «Щекиноазот», ООО Торговый дом «Щекиноазот. 

Детям – от пяти до 16 лет – предлагалось самостоятельно придумать эмблему завода, которая может в чем-то повторять официальный логотип предприятия, а может – и полностью отличаться. Все определяли фантазия и творческое видение детей. На конкурс принимались работы в любых техниках, жанрах и материалах исполнения: рисунок, вышивка, поделка, резьба по дереву и др. 

Конкурс проводился с 1 октября по 20 ноября. На днях подвели его официальные итоги. 

Победителями стали: Горобец Б., Курганов М., Дюжий И., Старостин А., Бреславец Д., Якунина К., Тюрина В., Русанова А., Шраменко В. 

2 декабря ребят пригласили в Зал трудовой славы компании, чтобы вручить призы, поблагодарить за участие и сделать знакомство со «Щекиноазот» еще более близким. 

От сердца к сердцу идет добро и уважение в этом мире. С детских лет закладывается почтительность к непростому труду химиков, к делу, которое стало призванием для родителей и близких этих ребят. 

Об этом говорила, обращаясь к детям, Ирина Подчуфарова, директор по управлению персоналом и социальному развитию «Щекиноазота»: 

- Конкурс проводился по инициативе «Щекиноазота» для развития корпоративной культуры, укрепления корпоративных, семейных ценностей и традиций, выявления и поощрения одаренных детей и подростков, развития их творческих способностей и нестандартного мышления, повышения интереса к заводу, проведения эффективной кадровой политики. Все, кто принял участие в этом конкурсе, - молодцы. Для нас было большой радостью видеть, сколь разнообразны и глубоки ваши работы. Вы подошли к задаче вдумчиво, серьезно, ответственно. Отсюда – и такой результат. 

Лучшие работы определило народное голосование. Только так можно было назвать лучших из лучших (1, 2 и 3 призовые места) в трех возрастных группах: 5-8 лет; 9-12 лет; 13-16 лет. 

Поздравляю вас с заслуженной победой!.. 

Рассвет над «Щекиноазотом» изобразил в работе Илья Дюжий. Символический аэростат изготовил из картона Борис Горобец. Экологичность в работе завода подчеркнул в рисунке Артемий Старостин. Ксения Якунина вышила эмблему в корпоративных тонах из бисера и стекляруса. Анастасия Русанова сделала акцент на космических масштабах происходящих перемен на предприятии… 

В церемонии награждения, помимо самих виновников тожества, приняли участие сотрудники кадровой службы предприятия и отдела развития персонала, родители и близкие юных художников. 

Для ребят провели экскурсию по Залу трудовой славы. 

А потом было фото на память, общение, обмен эмоциями, подарки от градообразующего предприятия – сертификаты на приобретение техники в магазине электроники. 

Конечно, этот день запомнится юным талантам надолго. И встреча с заводом, о котором были наслышаны, ведь здесь трудятся их папы и мамы, бабушки и дедуш