Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Сергей Белов, место №96

icon 05/12/2019
icon 14:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Сергей Белов, место №96

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Директор филиала ГТРК «Тула», депутат Тульской областной думы Сергей Белов занимает 96 место.

Короткая справка:

Белов Сергей Александрович

Год рождения: 1971

Образование: Высшее

С 2012 г. по настоящее время - директор ГТРК «Тула»

Член Союза журналистов России

Депутат Тульской областной Думы 6-го созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Сергей Белов долгое время работал на ГТРК «Тула», не вмешиваясь в политическую жизнь региона. Однако при губернаторе Вячеславе Дудке стал председателем комитета по печати и резко усилил позиции. Не упустил возможности для карьерного роста и при Владимире Груздеве. Комитет по печати и телерадиовещанию за 2012 год по-настоящему набрал вес, в отличие от предыдущих лет, когда орган существовал весьма инертно и незаметно. В том же году покинул комитет и возглавил ГТРК «Тула»

В 2014 году был впервые избран депутатом Тульской областной думы. Активно работает с жителями, в том числе, используя телевизионные ресурсы. В сентябре текущего года был переизбран депутатом регионального парламента, что скорректировало его итоговую позицию в рейтинге. 

Место в рейтинге 2016 года – 83, 2017 – 99, 2018 – 99. Немного подняться в рейтинге 2019 года Белову помогло как переизбрание в областную думу, так и работа на телеканале. ГТРК «Тула» увеличивает объемы вещания («Россия24»), развивается радиовещание, сайт. Телеканал имеет большие ресурсы, в том числе финансовые.