Тульские энергетики предупреждают о недопустимости повреждения элементов электросети

icon 06/12/2019
icon 15:33
Тульские энергетики предупреждают о недопустимости повреждения элементов электросети

Автор:

С начала текущего года в Туле было зарегистрировано порядка 33 случаев повреждения сторонними лицами кабельных линий электропередач (КЛЭП), которые повлекли за собой перерывы в электроснабжении жителей города.

Последствия повреждений кабельных линий очень серьезные: угроза жизни и здоровью лиц, проводящих работы по разрытию, нарушение энергоснабжения города, повреждение оборудования.

Важно понимать, что лица, производящие несогласованные работы по разрытию, несут административную ответственность, предусмотренную статьей 9.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также ответственность перед АО «ТГЭС» вследствие причинения вреда имуществу, установленную главой 59 Гражданского кодекса РФ.

АО «Тульские городские электрические сети» напоминает:

для безопасного и грамотного выполнения земляных работ необходимо согласовать разрытие или проект в производственно-технической службе предприятия по адресу: ул. Демидовская плотина, д.10, и вызвать представителя предприятия за сутки до начала работ по телефону 74-93-47. В выходные и праздничные дни  по телефону 74-93-50.