За попытку дать взятку должностному лицу туляк заплатит штраф в сумме более 2 млн рублей

icon 11/12/2019
icon 08:12
За попытку дать взятку должностному лицу туляк заплатит штраф в сумме более 2 млн рублей

Автор:

В Тульской области мужчина приговорён к крупному штрафу за дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции. Информация об этом появилась на официальном сайте УМВД по Тульской области 10 декабря.

В конце февраля текущего года некий гражданин М., имеющий иностранное национальное водительское удостоверение обратился на личный прием к старшему инспектору безопасности дорожного движения группы экзаменационной работы, чтобы узнать, как ему обменять свои права на права российского образца. Инспектор предоставил исчерпывающую информацию, относительно необходимых документов и процедуры получения российских прав, которая включает сдачу теоретического и практических экзаменов.

После получения консультации гражданин М. предложил сотруднику Госавтоинспекции решить вопрос для себя и двух его братьев без экзаменов и предложил за такую услугу денежное вознаграждение в сумме 90 тысяч рублей. Инспектор отказался.

Спустя две недели мужчина попытался дать взятку повторно, но был задержан.

Приговором Донского городского суда мужчина признан виновным и наказан штрафом в 2 миллиона 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.