Дмитрий Миляев отметил отличие бюджета Тулы на 2020 год от предыдущих

icon 11/12/2019
icon 14:10
Дмитрий Миляев отметил отличие бюджета Тулы на 2020 год от предыдущих

Автор:

11 декабря состоялось 5-ое внеочередное заседание Тульской городской Думы 6-го созыва. Основным вопросом повестки стал бюджет МО г.Тула на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что бюджет города вновь будет социально ориентированным. Тем не менее, по словам сити-менеджера, главный финансовый документ города отличается от тех, что были приняты в предыдущие годы.

- Бюджет отличается от предыдущих тем, что в нем предусмотрена большая инвестиционная составляющая, в совокупности порядка 2 миллардов рублей. Будут построены школы, детские сады, объекты ЖКХ. На строительство городских объектов давно не предусматривали средства в таких объемах. Перед администрацией Тулы стоит серьезная задача реализовать эту инвестиционную программу, чтобы запланированные объекты были построены, - сказал Миляев.

Отметим, что в перечне грядущего строительства около 40 объектов – это три модульных детских сада, две школы, несколько спортобъектов, станция обезжелезивания, объекты водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Большие расходы предусмотрены и на дорожное хозяйство – участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализация муниципальной программы по ремонту и содержанию дорог.

Тула также примет участие в реализации четырех национальных проектов («Образование», «Жилье и городская среда», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги») и шести региональных программах («Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Жилье», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Дорожная сеть»). В бюджете на их реализацию предусмотрено в 2020 году – 1,34 млрд рублей, в 2021 году – 1,37 млрд рублей, в 2022 году – 388,7 млн рублей.