При Тульской областной Думе сформирован состав Молодежного парламента

icon 11/12/2019
icon 18:10
При Тульской областной Думе сформирован состав Молодежного парламента

Автор:

Состав Молодежного парламента при Тульской облдуме 7-го созыва в количестве 53 человек сформирован. Молпарламент формируется из представителей региональных отделений политических партий, а также молодежных и профсоюзных организаций, органов студенческого самоуправления.

«Партийные» кандидаты включены в состав парламента по спискам, представленным региональными отделениями. Так от регионального отделения партии "Единая Россия" представлены 27 человек, от ЛДПР - 2 человека, от "Справедливой России" так же 2 человека, Коммунистическая партия коммунисты России представлена 1 человеком, Российская партии пенсионеров за социальную справедливость - 1 человек и "Партия Роста" представлена также 1 человеком.

В установленный 30-дневный срок документы на своих кандидатов не подало только реготделение КПРФ, «квота» которого по Положению – 2 человека. Эти места останутся вакантными в течение ближайших 2,5 лет до ротации состава Молпарламента.

19 мест в Молодежном парламенте предназначены для представителей общественных организаций, органов студенческого самоуправления, советов молодых специалистов предприятий. Решение о том, кто именно их займет, оргкомитет принимает на конкурсной основе.

В этот раз конкурс был больше двух человек на место: 11 общественных объединений подали документы на 40 кандидатов.