Вечерний дайджест: про грязный автовокзал, КМЗ и сверхспособного котика

icon 11/12/2019
icon 21:25
Важная новость
Вечерний дайджест: про грязный автовокзал, КМЗ и сверхспособного котика

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости". Сегодня для вас его подготовил Артем Жильцов.

На SHIT'е:(

Туляки жалуются на грязные лавочки, которые расположены на автовокзале в Туле. Пост с возмущениями и негодованием на то, что ожидающим свои автобусы людям, как и приезжим в город, даже присесть негде, размещен в социальной сети «ВКонтакте». 

КМЗ под контролем 

Проблемы выбросов с Косогорского металлургического завода обсуждали на совещании, посвященном экологической безопасности промышленных предприятий. В мероприятии принял участием губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Гендиректор завода Сергей Киреев заявил, что выбросы безопасны и на здоровье туляков не влияют. На предприятии ведется работа по монтажу установки пылеподавления. Также завод планирует приобрести туманогенератор. Справиться с рыжими облаками Киреев пообещал через 5 месяцев. 

Такие сроки не устроили Алексея Дюмина. Он поручил решить проблему в кратчайшие сроки, а также попросил руководителя Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования ужесточить контроль за деятельностью завода.

"Сверхспособный" котик

В Новомосковске близится к завершению судебное заседание по громкому делу о сбыте наркотиков. По версии следствия, обвиняемые использовали для передачи амфетамина и гашиша на территорию колонии кота. Сторона обвинения настаивает, что кота действительно могли использовать в качестве «дилера». Прокурор привел в пример множество историй, в которых коты проявляли свои «сверхспособности».

"Красно-желтый" декабрь

Главный тренер ПФК "Арсенал" (Тула) Игорь Черевченко стал лучшим тренером Российской-премьер лиги в декабре, сообщает "Советский Спорт". 

В голосовании болельщиков победу одержал тренер питерского "Зенита" Сергей Семак, чей коллектив накануне бесславно вылетел из Лиги Чемпионов. А вот эксперты телеканала "Матч ТВ" проголосовали именно за Черевченко. В декабре под его руководством туляки сыграли два матча и одержали две победы с общим счетом 5-0.

Дорогая свалка

Сегодня, 11 декабря, состоялось комиссионное обследование территории и приемка выполненных работ на улице Железнодорожной.

В состав комиссии вошли представители управления по благоустройству, администрации Зареченского терокруга, городской прокуратуры, подрядчика, общественность.

Средства на уборку несанкционированной свалки – 16 млн рублей выделили из регионального бюджета.