Сергей Харитонов: работа Тульской областной думы дает результат

icon 12/12/2019
icon 14:10
Сергей Харитонов: работа Тульской областной думы дает результат

Автор:

Председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов в ходе пресс-конференции подвел итоги работы регионального парламента в уходящем году. 

Харитонов выразил благодарность думе прошлого созыва, а также рассказал о большом объеме работы, который уже выполнил новый состав депутатов.

- Уникальная ситуация, когда я могу сравнить думу 6 созыва и эту. Я благодарен думе 6 созыва, которая хорошо потрудилась с точки зрения формата работы. Нам удалось найти формулу сотрудничества «избиратель-депутат-губернатор». Сейчас прошло всего 5 заседаний и мы так продуктивно поработали. Сегодня приняли бюджет, вокруг которого раньше были «пляски с саблями». Но теперь есть публичные слушания, мы людям разъясняем что такое народный бюджет, комфортная городская среда, социальные гарантии. Такая продуктивность понятна для людей и это дает возможность работать эффективно. По внешнему облику Тулы и области и по отзывам коллег в ЦФО понятно, что Тула стала привлекательней. Это говорит о том что наша работа дает результаты. Первые шаги думы 7 созыва продуктивны. Сегодня мы утвердили общественную палату, вчера - молодежный парламент. 18-ого числа состоится послание губернатора. Я думаю, что там будет заложено вопросы итоговые и проецирование того, что мы будем делать в следующем году, - сказал Харитонов.

Подробнее о законопроектах, которые были приняты депутатами в ходе заседания 12 декабря можно прочитать здесь и здесь.