В Туле более пяти тысяч предпринимателей получили государственную поддержку

icon 19/12/2019
icon 10:50
В Туле более пяти тысяч предпринимателей получили государственную поддержку

Автор:

В Туле итоги работы бизнес-сообщества за 2019 год подвели на прошедшем накануне форуме для предпринимателей «Бизнес-ёлка 2019».

Заместитель председателя правительства Григорий Лаврухин отметил, что, благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в регионе проводится масштабная работа по формированию максимально комфортных условий для ведения и развития бизнеса.

- Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» дает нам возможность предоставить бизнесу дополнительные возможности и инструменты для развития их проектов. И уже сегодня мы видим первые результаты – растет количество предпринимателей, увеличивается оборот товаров и оказанных услуг, все больше представителей бизнеса пользуются широкой линейкой мер государственной поддержки, как финансовых, так и образовательных, - сказал Григорий Лаврухин. 

В этом году также был открыт новый региональный бизнес-инкубатор, запущен институт наставничества и бизнес-гидов, создан центр «Мой бизнес» по оказанию государственной поддержки в режиме «одного» окна.

Всего за год поддержку получили более 5 тысяч предпринимателей, им оказано более 10 тысяч услуг.

- И это только начало. Желаю вам успеха в развитии своего дела, воплощения самых смелых бизнес-идей, а мы вам в этом поможем. Уверен, что вместе с вами мы сможем сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно и комфортно на тульской земле, - обратился к предпринимателям Григорий Лаврухин.

После торжественной части состоялся бизнес-тренинг, главным спикером которого стал легендарный хоккеист, олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Он рассказал тульским предпринимателям, как мотивировать себя и работать в команде.

В ходе форума состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2019».

На конкурс было подано более 500 заявок в различных номинациях. Вручены премии лучшей бизнес-леди, лучшим предпринимателям в социальной сфере, IT-технологиях, в сфере торговли, услуг, производства, общественного питания, сельского хозяйства, туриндустрии.

Победителям вручены денежные сертификаты в размере 100 тысяч рублей на рекламу бизнеса. Также определены финалисты в номинациях «Возможности без границ» и «Бизнес-гид года».