Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Галина Якушкина, место №14

icon 25/12/2019
icon 19:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Галина Якушкина, место №14

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина занимает в рейтинге влиятельных людей 14 место.

Якушкина родилась в 1969 году. Окончила ТГПУ им. Л.Н. Толстого по специальности «Учитель начальных классов» и Международный юридический институт по специальности «Юриспруденция».

С 1995 по 2002 годы занимала должность заместителя председателя, председателя комитета по делам молодежи администрации Зареченского района Тулы.

В 2002 году стала заместителем главы администрации Зареченского района по социальным вопросам. Затем заняла должность заместителя начальника отдела ЗАГС Тулы. Вскоре стала председателем комитета ЗАГС.

С 2008 по 2014 годы замещала должность председателя комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния.

В июле 2014 года была назначена на должность заместителя губернатора - руководителя аппарата правительства Тульской области - начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства. Отметим, что многие были удивлены таким назначением, учитывая отсутствие опыта кадровой работы у Якушкиной в прошлом.

В 2018 году была выбрана на должность заместителя председателя координационного Совета по развитию цифровой экономики в Тульской области. Это направление, являющееся приоритетным на федеральном уровне. 

В рейтинге 2017 года Якушкина была 17, в 2018 – 18. По мнению экспертов, влияние заместителя губернатора за год серьезно увеличилось, что позволило ей подняться в «тесном» ТОП-20 вверх сразу на 4 позиции.