Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Ирина Волкова, место №3

icon 30/12/2019
icon 16:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области - 2019: Ирина Волкова, место №3

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Заместитель губернатора Тульской области Ирина Волкова занимает в рейтинге влиятельных людей третье место.

Волкова – самый закрытый для СМИ чиновник в регионе. Известно о ней совсем немного. До 2016 года Волкова замещала должность руководителя проектов ООО «Коммуникативное агентство «ИМА-пресс» в Москве. В дальнейшем возглавляла предвыборный штаб Алексея Дюмина в 2016 году. 

В сентябре того же года была назначена на должность заместителя главы региона.

В региональном правительстве курирует блок, к которому относятся секретариат губернатора, управление пресс-службы аппарата правительства региона, управление протокола и комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям. 

Волкова является  правой рукой губернатора Алексея Дюмина и имеет большое влияние в правительстве региона. На обязательных для рядовых чиновников мероприятиях почти никогда не появляется, однако это никак не сказывается на ее осведомленности обо всем, что происходит в регионе. При этом, всегда находится рядом с главой региона, в том числе в поездках за пределы региона. 

В 2017 году занимала в рейтинге 7 место, в 2018 – третье. Сохранила позиции в новом рейтинге.