«Щекиноазот»: рождественские встречи

icon 10/01/2020
icon 11:40
«Щекиноазот»: рождественские встречи

Автор:

7 января 2020 года, в день Рождества, компания «Щекиноазот» приготовила для земляков и гостей региона сразу три площадки массового праздника: в Платоновском парке в Туле, на площади им.Улитина в поселке Первомайском и на площади Ленина в Щекино. Хорошая традиция отмечать Новый год и Рождество вместе, сообща, весело и интересно продолжается. 

Платоновский парк, реконструированный на средства компании «Щекиноазот», в последние годы стал любимым местом отдыха многих туляков, а рождественские праздники, и не только они, привлекают сюда родителей с детьми самого разного возраста, молодежь и взрослую публику.

Здесь, в Платоновском, и в поселке химиков праздничное представление провели творческие коллективы Дворца культуры «Химик». На площади в Щекино блистали талантами большие и маленькие артисты Городского Дворца культуры. И везде, на всех трех площадках, – бесплатное угощение всем желающим от градообразующей компании.

Площадь им. Улитина украсилась в 2019 году замечательным фонтаном – очередным подарком «Азота» поселку. На зиму фонтан укрыт специальным полотном, а на нем разместился сказочный, весь светящийся серебристыми огнями чудо-конь, запряженный в волшебную карету.

И везде, на площадях и улицах, сияет праздничная новогодняя иллюминация, подаренная землякам коллективом химиков.

В Щекино в прошлом году состоялась незабываемая для всех премьера новогодней ели, выполненной по новейшим современным технологиям. Специалисты городской электросети постарались, а немалые средства на приобретение и монтаж елочки выделила компания «Щекиноазот». И сегодня нарядная красавица, мало отличимая от живой огромной ели, радует жителей и гостей Щекина. Вокруг нее и водили хороводы в Щекино.

Центром притяжения стала елочка и в Первомайском, и в Платоновском парке. Каждая была хороша по-своему, манила яркими огнями да шарами. 

К слову сказать, не только новогодним убранством украшены города и поселки. Большая работа – и власть, и бизнесом – проведена для благоустройства общественных зон и мест массово отдыха туляков.

Как подчеркивает Дмитрий Коженкин, заместитель генерального директора ОАО «Щекиноазот» по социальным вопросам, в 2016-м году по инициативе Губернатора Алексея Дюмина при поддержке компании «Щекиноазот» началось и продолжается по сей день благоустройство Платоновского парка. В Щекино сейчас идет масштабное развитие парка «Лесная поляна», предприятие принимает в реализации проекта участие. «Щекиноазот» в целом поддерживает много направлений. И спортивные мероприятия, и культурные, и образовательные. Знаковые по итогам прошлого года – это реконструкция центра спортивных единоборств, начало строительства ледового дворца.

…Везде в этот день звучали веселые песни, шутки-прибаутки, народные заклички, в играх возле елки участвовала ребятня и взрослые вместе со сказочными персонажами, все дружно подпевали артистам, шутливо соперничали в разнообразных добрых конкурсах. И, конечно, отдавали должное сладостям и горячему чаю, которыми, по сложившейся традиции, потчевали гостей сотрудники заводской столовой. Мастера выпечки приготовили в этот раз огромное количество эклеров и кексов…

Такой праздник, несомненно, подарит самые яркие эмоции, заставит улыбнуться, проявить творчество и надолго останется в памяти.

Детям запомнились и новогодние утренники во Дворце культуры «Химик», куда они пришли вместе с родителями-сотрудниками компании «Щекиноазот». С обязательным подарком от Деда Мороза каждому ребенку, неизменным сказочным представлением, играми и хороводами, интерактивными мастер-классами.

Большая программа подготовлена здесь коллективом Центра детского творчества.
Весело и дружно встретили щекинцы и туляки 2020 год. Пусть он будет радостным и счастливым, желает всем коллектив компании «Щекиноазот».