20 января «Тульские бренды» отмечают день рождения

icon 20/01/2020
icon 10:30
Важная новость
20 января «Тульские бренды» отмечают день рождения

Автор:

Ровно 8 лет назад на сайте «Тульские бренды» была размещена первая краеведческая статья. Автор посвятил ее Тульскому кремлю. В настоящее время этот раздел насчитывает более тысячи очерков, посвященных достопримечательностям, знаменитым землякам, промыслам и связи известных людей с нашим краем.

Чуть позже проект получил статус средства массовой информации, т.к. одновременно с пополнением каталога, редакция сетевого издания пристально следит за культурными событиями, происходящими в регионе. Фестивали, творческие встречи, интерактивные занятия, выставки, концерты, мастер-классы, издание краеведческой литературы, публичные лекции – всё это регулярно находит отражение в разделе новостей.

За 8 лет у сайта появилось множество друзей. Прежде всего, авторов и читателей. Все они очень увлеченные и эрудированные люди, искренне интересующиеся историей тульской земли. Налажено устойчивое сотрудничество с музеями и большинством культурных учреждений региона. Особое внимание уделяется информации, поступающей от флагманов музейного дела: музея-усадьбы «Ясная Поляна», Тульского государственного музея оружия, музеев-заповедников «Куликово поле» и «Поленово». Также проект «Тульские бренды» неоднократно получал положительные оценки от министерства культуры Тульской области.

К празднованию дня рождения приурочена творческая встреча с подрастающим поколением в Городской библиотеке №6. Старшеклассники узнают о новом цикле публикаций, представленном на сайте «Тульские бренды» к 500-летию Тульского кремля. Он раскрывает историю России через призму развития тульского оружейного дела.

В новом году жизни «Тульские бренды» планируют продолжить рассказ об уникальных брендах, которые составляют особую гордость для туляков и представляют неподдельный интерес для гостей нашего города.

«Тульские новости» поздравляют коллег с днем рождения!