Почему выгодно покупать трехкомнатную квартиру в Туле?

icon 21/01/2020
icon 11:00
Почему выгодно покупать трехкомнатную квартиру в Туле?

Автор:

Покупка собственной квартиры - это ответственный и серьезный шаг. Независимо от того для каких целей она приобретается -  для жилья или инвестиций. 

Обычно приобретение первого собственного жилья начинается с покупки квартиры небольшой площадью - однокомнатной или квартиры-студии в новостройке. Так как цена на такое жилье ниже, чем в готовом доме. Аренда съемного жилья до окончания строительства дома компенсируется разницей в цене покупки. И жить в новой квартире гораздо приятнее. 

К моменту получения ключей от долгожданной квартиры в семье могут произойти изменения. Членов семьи может стать больше, поэтому разумнее выбирать сразу квартиру “на вырост”.  

Для решения квартирного вопроса семья может воспользоваться программой государственной поддержки молодым семьям в виде материнского капитала. Согласно последним изменениям в законодательстве с 2020 года материнский капитал будут получать семьи при рождении уже первого ребенка в размере 466 тыс. рублей. С рождением последующего размер выплат будет расти. Так, при рождении третьего ребенка общий размер материнского капитала составит свыше 1 млн рублей. Действуют в стране и другие госпрограммы в вопросах покупки жилья, например, военнослужащим и их семьям.

Такие программы помогают молодым семьям решить квартирный вопрос уже сейчас. А не откладывать его на будущее. Тем более в период действия акций, которые периодически проводят компании-застройщики. Так, в жилом районе “Молодежный” до конца января действует специальная цена на европейскую трехкомнатную квартиру за 2,9 млн рублей. 

Расчет ипотеки в Сбербанке:

Первоначальный взнос 15%.

Ежемесячный платеж 21 210 рублей. 

Срок 30 лет. 

Такая квартира подходит для молодой пары с одним ребенком и для большой семьи. Кухня-гостиная имеет функционал большого зала и одновременно там есть удобное спальное место. Просторная гардеробная ванная с удобной нишей для стиральной машины и шкафа. Гардероб для всех личных вещей.  

“Молодежный” - это семейный район в тихой части города. Окруженный лесом и водоемами. В районе чистый воздух, обеспеченный отдаленностью от производственных предприятий. Добраться до центра города можно за 10-15 минут на собственном или общественном транспорте. Также в районе открыта зона парковки известного тульского каршеринга. Поэтому добраться в город и вернуться обратно жителям “Молодежного” стало еще проще и комфортнее.



Девелоперская компания «Имена»

Проектная декларация на сайте www.молодежный-тула.рф.

Офис компании: г. Тула, ул. Пушкинская, 53.

Телефон: +7 (4872) 52-51-74