В ПАО «Тулачермет» начала свою работу межзаводская школа по обмену производственным опытом руководителей и специалистов ОТ и ПБ

icon 24/01/2020
icon 11:00
В ПАО «Тулачермет» начала свою работу межзаводская школа по обмену производственным опытом руководителей и специалистов ОТ и ПБ

Автор:

Проведение межзаводской школы проходит при непосредственном участии технического инспектора труда горно-металлургического профсоюза России Ивана Дурагина и заместителя начальника Управления горного надзора Ростехнадзора Александра Медведева.

Участники школы представляют крупнейшие металлургические предприятия России и ближнего зарубежья, входящие в корпорацию производителей черных металлов.

С приветственным словом к гостям предприятия обратился управляющий директор ПАО «Тулачермет» Сергей Дьяков. Он отметил важность деятельности специалистов служб охраны труда, которая направлена на предупреждение травматизма и несчастных случаев на производстве.

О состоянии промышленной безопасности в горно-металлургической отрасли присутствующим рассказал Александр Медведев, заместитель начальника Управления горного надзора Ростехнадзора.

После чего о работе в области охраны труда и промышленной безопасности на Тулачермете и Тула-Стали рассказали представители предприятий.

В рамках визита участники межзаводской школы посетили заводской музей и производственные участки доменного цеха.

- Нам всегда приятно приезжать на тульские предприятия. Здесь очень высококвалифицированные специалисты, готовые ответить на интересующие вопросы. Цель межзаводской школы – обмен опытом в области охраны труда и промышленной безопасности между специалистами. По итогам визита на Тулачермет и Тула-Сталь специалистами разных предприятий будет выработан ряд рекомендаций и предложений, которые могут быть применены на практике, - сказал Сергей Спирин, технический директор ООО «Корпорация «Чермет».

Также в рамках визита участники школы посетят конвертерный и сортопрокатный цеха Тула-Стали. После чего состоится подведение итогов работы школы.