За неделю в Туле устранено 13 аварий на трубопроводах

icon 27/01/2020
icon 21:13
За неделю в Туле устранено 13 аварий на трубопроводах

Автор:

За прошедшую неделю работниками АО «Тулагорводоканал» на объектах водоснабжения и канализации г. Тулы, Скуратовских поселков, поселков Косая Гора и Менделеевский, а также в населенных пунктах Ленинского района выполнено 425 заявок.

Из них устранено повреждений на трубопроводах водопровода и канализации - 13, течи из водопроводных колодцев – 32, осуществлён ремонт 18 водоразборных колонок, прочищено 156 засоров  на сетях канализации,  произведена замена трубопроводов общей протяженностью 73 п.м., а также  осуществлены работы по замене и ревизии запорной арматуры, очистке водопроводных и канализационных колодцев, работы по благоустройству после проведения земляных работ, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками технического управления выявлено 1 самовольное подключение к системе водоотведения, составлено 4 акта о самовольном подключении к системам водоснабжения и водоотведения 4 домовладений, 11 актов о несанкционированном вмешательстве в работу приборов учёта. Произведены работы по опломбировке приборов учёта у юридических лиц – 48, у частных лиц – 23, по устранению срыва пломб – 18.    

Управлением по подключению к системам водопровода и канализации принято 14 заявлений на подготовку договоров о технологическом присоединении к системам водоснабжения и водоотведения.