Владимир Афонский: Мы благодарны им за мирное небо над головой

icon 27/01/2020
icon 20:54
Владимир Афонский: Мы благодарны им за мирное небо над головой

Автор:

27 января в День воинской славы заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, глава МО Узловский район Марина Карташова и глава администрации МО Узловский район Николай Терехов поздравили с 76-ой годовщиной снятия блокады узловчан, чьи детские годы прошли в блокадном Ленинграде.

С каждым годом события Великой Отечественной войны все дальше уходят в историю. Подвиг жителей и защитников Ленинграда – это одна из самых героических и трагичных страниц в истории нашей страны. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие северную столицу из руин.

– 872 долгих дня город на Неве и все его жители сражались за свободу и независимость. Мужество и стойкость героев Великой Отечественной всегда будут примером для нас и наших детей, – подчеркнул Владимир Афонский. – Мы благодарны им за мирное небо над головой и никому не позволим переписать историю нашей Родины. Наш священный долг – помнить и беречь память о страшных годах войны передавая эстафету памяти будущим поколениям.