На Спартакиаде учащихся сборная Тульской области за три матча забила 34 безответные шайбы

icon 28/01/2020
icon 08:55

В Тульской области в минувшие выходные стартовал второй этап Спартакиады среди учащихся. Масштабное спортивное событие в регионе проводится впервые. В Новомосковске на лед вышли 10 хоккейных сборных регионов Центрального федерального округа 2006 года рождения.

Сборная Тульской области открыла турнир. Соперником стала команда из Твери. Исход встречи решил третий период, который хозяева провели по-настоящему ударно, забросив пять безответных шайб. Итог встречи 6-0 в пользу сборной Тульской области.

- Ребята дома играют. Вроде, свои стены помогают, но с другой стороны, и давят. Ребята понимают ответственность, понимают, что играют первый матч такого соревнования как Спартакиада. Но с эмоциями справились, молодцы, - рассказывает главный тренер сборной Денис Галат.

Во второй встрече туляки добились еще более убедительной победы. Сверстники из Рязанской области были обыграны со счетом 9-0, а уже сегодня в третьем туре туляки разгромили Тамбов - 19-0.

Сегодня пройдет заключительная и ключевая встреча в квинтете «Б» – матч с мощным атакующим Липецком. Далее, в случае успеха, состоится главная встреча на турнире. Всероссийский этап Спартакиады, добавим, пройдет в марте, в городе Красноярск.