В Узловой поздравили блокадников Ленинграда

icon 28/01/2020
icon 13:10
В Узловой поздравили блокадников Ленинграда

Автор:

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Афонский, глава МО Узловский район Марина Карташова, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов поздравили на дому блокадников Ленинграда, проживающих на территории нашего города, вручили им поздравительные открытки и памятные подарки.

С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие северную столицу из руин.

Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность. Это одна из самых трагичных страниц в русской истории. В 2020 году Россия вспоминает один из поворотных моментов истории — 76 лет назад была снята блокада Ленинграда. Но город не сдался и выжил, благодаря невероятному мужеству и стойкости ленинградцев. Какой ценой далась эта победа…