Жители Тульской области продолжают жаловаться губернатору на протекающие крыши

Жители Тульской области продолжают жаловаться губернатору на протекающие крыши

icon 25/03/2024
icon 21:01
Жители Тульской области продолжают жаловаться губернатору на протекающие крыши

Автор: Правительство Тульской области, источник фото.

Правительство Тульской области

25 марта на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Одно из них касалось обустройству подхода к воинским захоронениям на Всехсвятском кладбище. 

Глава администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что при входе на кладбище размещен навигационный стенд-карта с обозначенными воинскими захоронениями и подъездными путями к ним. Маршруты движения по территории всего Всехсвятского кладбища находятся в нормативном состоянии, к захоронениям есть асфальтированные подъездные дороги.

Ежегодно в преддверии Пасхи и 9 Мая администрация города проводит работы по облагораживанию воинских захоронений.

Сотрудники администрации помогли найти место захоронения прадеда заявителя.

Алексей Дюмин отметил, что в преддверии Дня Победы будет расти число запросов по местам захоронения участников Великой Отечественной войны. Он поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву проконтролировать работу глав администраций по приведению в порядок воинских захоронений и мемориалов в период подготовки к 9 Мая.

Житель Одоева (инвалид I группы) пожаловался, что в районной больнице не обеспечена безбарьерная среда.  

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский доложил, что в 2022 году были выполнены работы по организации доступа для инвалидов в ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова». В этом году работа продолжится. Территория заасфальтирована, парковочные места организованы.

По обращению жителя Тулы министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил, что у дома № 147 по ул. Болдина проводится капремонт крыши. Трубопровод системы центрального отопления на чердаке дома был поврежден 17 марта. Аварийная ситуация была устранена в тот же день. Сейчас теплоснабжение работает в штатном режиме. Также министр добавил, что Фонд капремонта приступил к работам по плану 2024 года.

Всего в этом году должно быть выполнено 778 видов работ в 430 домах. Сейчас работы ведутся в 162 многоквартирных домах. В 97 МКД работы уже завершены.

Алексей Дюмин отметил, что продолжают поступать обращения по протечкам кровель многоквартирных домов. За прошлую неделю поступило 73 таких обращения. Губернатор поручил министерству ЖКХ совместно с ГЖИ оперативно отработать каждое обращение.