В Новомосковске погиб сотрудник водоканала, провалившись под землю

В Новомосковске погиб сотрудник аварийно-строительных работ

icon 28/03/2024
icon 17:30
Важная новость
В Новомосковске погиб сотрудник водоканала, провалившись под землю

Автор: СУ СКР по Тульской области, источник фото.

СУ СКР по Тульской области

В Новомосковске сотрудник аварийно-строительных работ погиб, провалившись под землю. Как сообщили в СУ СКР по Тульской области, возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. ЧП произошло 27 марта на улице Комсомольской в микрорайоне Сокольники.

Следствие установило, что при ведении аварийно-строительных работ произошел обвал грунта, в результате которого одного из работников, находящегося в этот момент в траншее, завалило грунтом. Пострадавший умер на месте происшествия.

- В настоящее время следователями СКР проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления, - говорится в сообщении. 

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что ведомство контролирует установление всех обстоятельств происшествия. Погибшим оказался 56-летний мастер-бригадир НМУП «Сокольнический водоканал». На территории в районе дома номер 8 выполнялись работы по ремонту систем водоснабжения. 

В ведомстве подчеркивают, что прокуроры также дадут оценку соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при осуществлении работ.